А у нас новый сайт ----------------> www.ph-ph.ru!
Finar.ru
web.finar.ru
video.finar.ru
Темы для BootstrapNew!

Не стоит терять времени: "Шизополис", "Манера выживать 5+", "Капризное облако"

Автор: Филипп Казаков | 2008-11-05 | просмотров 1783
Тэги

темы: Кино тип: Рецензии

Две недели продолжался беспрецедентный аврал с работой, оттого на кино все никак не оставалось эмоциональных сил. Потому я выбирал по возможности менее затратные фильмы, из серии "Уставить глазки". Итог печальный: вместо расслабленного просмотра легкого кино, я "забанил" три фильма подряд, не вытерпев больше половины. Первым под нож пошло "Капризное облако" - претенциозная тайваньская эротическая пустышка. Следующий слив - "Манера выживать 5+" - восточная попытка повторить стиль Тарантино. Печальная попытка. Наконец, последним получил shift+delete "Шизополис" Содерберга. В 70х он наверное смотрелся круто и ново (addчерт, он же 1996! {confused}), а теперь увлек ровно настолько, что прервавшись минут на пять по делам, я предпочел остаться в реальности моей комнаты.




Артемий, Буба и Петр Иванович, соответственно посоветовавшие мне эти три фильма - ничего личного, как видите ;)

Буба посоветовавший — 25 November 2008, 13:32

первую половину фильма манера выживани 5+ я тож смотрел с трудом, но спешить было не куда, а интерьеры там красивые. но когда я досмотрел, то понял что клевый фильм. ты первый из многих моих друзей, их мам, и моей в том числе, кому фильм не понравился. Выношу вердикт - ты сделал то, что по твоему мнению часто делаю я - говоришь о том, чего не знаешь. Есть много фильмов, фишку которых ловишь тока при полном просмотре. Я ж писал как то - смотреть тока разом и вессь. Вот если тебе весь не понравился..тогда бы я задумался об уровне своего вкуса в области киноо. Во- вторых - есть куча слабых фильмов, которые мне нравяться незнаю даже за что. За шарм что ли..не всем же фильмам быть крутыми. На чем то надо развивать постепенно свой вкус. Учится круть от не крути отличать. В-третьих - где! где скажи мне на милость ты увидел закос под тарантино? мне не увиделось и нотки тарантино. Фильм то вообще очень метафорами полон, и как бы они не смотрелись, фишка этого фильма в том что типа у всех проблемы, разные, но желая жить, любя, можно их все как то решить, и о том что бывают временные волны, когда резко все само собой начинает ладится, совпадать, рулится. Ничего личного)

Э-э-э... Ну у меня просто нет столько времени, чтобы в каждом фильме ждать "того самого момента", когда он станет хорошим. Кроме того, большая часть фильмов Феллини, Германа и Тарковского, к примеру, почему-то замечательно смотрятся с любого места (а известный фильм Тарантино - еще и в любом порядке).

не всем же фильмам быть крутыми. На чем то надо развивать постепенно свой вкус. Ну уж вкус-то точно можно развить только на приличном кино.

Finar.

буба — 30 November 2008, 10:24

мдя. справедливо. сдаюсь, наверное, ты прав

Оставить комментарий 


Ваше имя:
->