А у нас новый сайт ----------------> www.ph-ph.ru!
Finar.ru
web.finar.ru
video.finar.ru
Темы для BootstrapNew!

Реклама на сайте - дальновидно, технично и предусмотрительно

Автор: Филипп Казаков | 2008-10-14 | просмотров 5255
Тэги

Сегодня выдался свободный вечер и я завершил программирование рекламного раздела. Он очень крут!

Во-первых, чтобы создать вывеску, достаточно просто создать сообщение в разделе. Первый "кричащий" абзац нужно сделать кратким и ёмким. Это будет "краткое описание". Каждая вывеска собирается из него и "названия".

Во-вторых, созданная объява автоматически распространяется по всему сайту. В правую панель, разумеется, и внутрь статей. А также в футер и/или хедер (это я позже сделаю).

В-третьих, стиль размещения рекламы для любого места на сайте свой собственный! В самом разделе прикольные красные прямоугольники, а справа - прозрачные. Контент при этом один и тот же. Рекламу можно вставить внутрь статьи со своим стилем.

В-четвертых, там где места будет немного, объявления будут выводиться в ограниченном количестве, но в случайном порядке. То есть все они будут гарантированно показываться даже на одном рекламном месте.

И все это делается несколькими строчками pmwiki-кода! Ну разве не класс?


taurus — 15 October 2008, 02:47

Предлагаю подумать о контекстной рекламе! В статью вставлять рекламу, имеющую такой же тег. Тогда в статье об интернете будет реклама web-дизайнерских услуг, а в рецензии фильма - предложение по монтажу.

Не здорово ли?

Здорово, и, главное, реализуемо! Спасибо, занес в todo-лист.

Finar.

Update: что-то не очень дальновидно получилось... в начале 2011 г. раздел расформирован... впрочем, скорее из идеологических, а не технических соображений.


Оставить комментарий 


Ваше имя:
->