Серьезно обновил Базу Знаний.
- Во-первых,
- теперь описания статей хранятся в специальной переменной $Description, и автоматически выводятся как на Главную Блога, так и в метатэг Description в заголовке html. Поисковики должны быть счастливы.
- Во-вторых,
- введены Keywords опять же для поисковиков.
- Во-третьих,
- статьи теперь отсортированы хронологически. Сортировка ведется по дате создания страницы ctime, которую, ввиду нелинейности процесса развития сайта, пришлось править ручками: она просто прописана циферкой в каждом файле. Также в Базу внесены все статьи со старого сайта, а раздел Repositorium? упразднен и скрыт с глаз посетителей.
- Во-четвертых,
- мне надоело, что всякие приятные фишечки, например мануальные переменные , не работают, поэтому я смело обновил движок до последней версии 2.2.0-beta68.
- Во-пятых,
- после обновления заработал плагин EditMore , добавляющий удобные поля в режим редактирования. И тут я снова нашел баг!
Баг в editmore.php:
Как обычно, причина в кириллических шрифтах. Из-за них, в русскоязычных pmwiki название страницы никогда не соответствует названию статьи в ней. Именно поэтому ссылки на сайте кодируются так: [[Group.Name|+]] , а не [[Group.Name]] , как на английских сайтах. То же относится к категориям. В моих категориях даже есть два списка: самих названий страниц для редактора (то есть для меня) и русскояычных титлов для них.
Краткая ссылка для категорий, формирующаяся как [[!ИмяКатегори]] увы не поддерживает вывод своего титла в ссылке: код [[!ИмяКатегори|+]] , уж не знаю почему, не работает. Это следовало бы знать разработчику EditMore, тогда бы он не включил в код своего плагина автоматический фильтратор, приводящий любой текст, введенный в поле для категорий, к виду [[!ИмяКатегори|+]] .
Не долго думая, я "копнул исходники" скрипта (удивительно слышать от себя такую фразу - ровно год назад слова php, java и html для меня значали почти одно и то же!), после чего изменил строчки:
- 318
-
$EMTCleanArray = array('[',']','!', '|+', - 333
-
$EMTFixed .= '[[Category.'.$EMTM.'|+]], ';
Теперь скрипт работает корректно и выводит список ссылок по титлам категорий. Чтобы добавить к статье категории, достаточно перечислить желаемые названия страниц в соответствующем поле. Остальное скрипт достроит сам. Обратите внимание, что моя модификация работает только если ваша группа для тэгов соответствует дефолтной - Category. В противном случае вместо Category в 333й строчке нужно указать вашу группу для тэгов.
За что я боролся:
За простоту. Обновлять сайт будешь тем чаще, чем проще это делать. Теперь в шаблонах страниц для Блога и Базы Знаний не будет ничего, кроме текста статьи. Мой мозг освобождается от лишних раздумий, полностью концентрируясь на содержании статьи. Все "служебные" поля вынесены в удобные отдельные формы, о которых не надо помнить и думать.




Оставить комментарий